Top.Mail.Ru
Общество
Центральная Америка
0

На Болдуина снова подали в суд за роковой выстрел

Алек Болдуин
Оказывается, в сценарии вообще не было эпизода со стрельбой

ВАШИНГТОН, 18 ноября, ФедералПресс. Иск в суд в Лос-Анджелесе (штат Калифорния) подала помощник режиссера фильма «Ржавчина». Раскрылись новые детали этого происшествия, пишут СМИ.

«Алек Болдуин должен был предполагать, что оружие заряжено до тех пор, пока ему не продемонстрировали бы, что оно не заряжено, или он бы сам это не проверил», – заявила Мэми Митчелл.

По ее словам, в сценарии фильма не был прописан эпизод со стрельбой. Камеры в роковой день были настроены таким образом, чтобы снимать лицо Болдуина, кровавое пятно на его плече, а также туловище «по мере того, как он тянулся к кобуре, чтобы достать» револьвер.

Митчелл утверждает, актер сам обязан был перед съемками проверить, заряжен ли револьвер. Кроме прочего, помощник режиссера привела еще ряд обвинений в исковой жалобе. В том числе в вооруженном нападении и умышленном нанесении увечий и морального вреда, сообщает Variety.

Напомним, американцы требуют у властей принять «Закон Галины» после смерти оператора Галины Хатчинс на съемках «Ржавчины». Вероятно на студиях запретят использовать настоящее оружие, пишут в СМИ.

Фото: Dennis Van Tine / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.