Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ковидные куранты: что подарить в эпоху коронавируса

Новогодние подарки
Что подарить на Новый год?

МОСКВА, 3 декабря, ФедералПресс. Начало декабря – идеальное время, чтобы нарядить елку, повесить гирлянду, петь Last Christmas и, конечно, покупать подарки. Но в этот раз не отделаться коробками с шоколадом и духами. Второй ковидный год научил быть более изощренными и… домашними. «ФедералПресс» составил подборку подарков эпохи коронавируса.

QR-код

Определенно словечко 2021, и мы уж точно берем его с собой в Новый год. Дарить липовые сертификаты точно не надо, а вот облегчить использование – да. QR-код друга или родственника можно нанести на обложку паспорта или футболку. Не придется таскать распечатку или вечно искать скриншот в тонне фотографий.

Некоторые пошли дальше и начали клеить код на ногти. Наклейку для маникюра тоже можно сделать, но уже сложнее.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Студия Маникюра | Ростов (@lacio_rnd)

Подарочный сертификат на ПЦР

А что? Услуга нужная и весьма недешевая в платных клиниках. А иногда тест нужен срочно: для путешествий, приемов в больницу. Во многих частных медцентрах есть подарочные сертификаты. Обычно, в них входят базовые анализы, различные УЗИ и первичные осмотры. Сейчас же появились и ПЦР и анализы на антитела. Точно пригодится.

Подписка на стриминговый сервис

Кинотеатры то и дело закрывают. Не знаем, ждать ли новой волны, но в канун Нового года в мире бушует штамм «Омикрон». Поэтому лучше подстраховаться и открыть вкладку с домашним кино.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ВИЗУАЛ ФОТО РЯЗАНЬ МОСКВА (@olesya_yashkina_)

Подарить сертификат можно на Netflix, «Кинопоиск», IVI и любую другую площадку.

Тем более декабрь–январь насыщенны громкими премьерами: «Дом Gucci», «Человек-паук», «Матрица: возрождение». А до этого зрителей с ума сводили «Французский вестник», мультфильм «Энканто» и блокбастер Ридли Скотта «Последняя дуэль». В общем, есть чем заняться.

Маска

Прививки прививками, а маски никто не отменял. Всем немножко наскучило носить однообразные голубые повязки. Дарите что-нибудь оригинальное. В маркетплейсах легко найти цветные маски: розовые, зеленые, фиолетовые, да хоть леопардовые. Есть, кстати, и с кошачьими мордочками.

Более дорогой вариант – брендовые маски. Люксовые дизайнеры уже выпускают защитные средства со своими логотипами.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Твоя Идеальная Маска

Аптечный бокс

Раньше он был бьюти, но времена меняются. Сейчас в подарочную коробку лучше положить набор масок, резиновых перчаток и антисептиков. Можно найти защитные средства на любой вкус. Например, необычный аптечный антисептик, а со вкусом малины ил запахом кокоса. Обязательно положите влажные антибактериальные салфетки.

Домашние тренировки

Тренажерный зал тоже под угрозой. Но это не повод набивать брюхо, тем более после новогодних застолий точно понадобится разгрузка. В Сети много классных специалистов, которые запускают марафоны. Ищите их в Instagram и заряжайте друзей и близких спортивным настроением. Конечно, если у них нет противопоказаний.

Курсы

За два года мир перевернулся с ног на голову. Многие эксперты даже говорят о новой индустриальной революции из-за ковида. Все ушли в онлайн больше, чем когда-либо. Это повод переквалифицироваться на другую профессию или найти дополнительный заработок. Дарите курсы разных обучающих платформ (только проверенных, а не информационных цыган в Instagram). Пусть близкие сидят дома за чашкой кофе и учатся вести соцcети, работать с воронками продаж или снимать ТикТоки.

Ранее «ФедералПресс» писал о самых бесполезных подарках на Новый год.

Фото:Galina Barbieri / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.