Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Спасатель напомнил, чему родители должны научить своих детей

девочка и утки
Родители должны рассказать детям об опасностях мира

МОСКВА, 4 декабря, ФедералПресс. Спасатель международного класса Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда МЧС России («Центроспас») Сергей Кудрявцев в беседе со СМИ дал советы родителям, как оградить детей от опасных ситуаций. Прежде всего он советует рассказывать о них.

«Разговаривайте и о прекрасном мире, и об опасностях, которые в нем подстерегают каждого из нас», – говорит Кудрявцев.

По словам спасателя, важно научить детей правильно переходить дорогу. Нужно также рассказать им о сосульках и научить обращать внимание на козырьки зданий зимой. Умение плавать также не будет лишним для маленького человека, уверен спасатель.

Отдельно он посоветовал научить детей пользоваться огнетушителем и объяснить им опасность открытых окон. Но самое важное– научить детей обращаться к спасателям, четко описывать ситуацию и свое местонахождение.

«Интересуйтесь тем, как ваши крохи проводят время. Дети не должны быть предоставлены сами себе, ведь это может обернуться трагедией», – заявил спасатель в интервью «Вечерней Москве».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Новосибирске дети, бегающие по теплотрассе, заметили мужчину, которому стало плохо. Они вызвали скорую.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.