Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Среднем Урале малолетнюю дочь бывшего вора убило током

Таблички
Девочка погибла от электрического удара

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 декабря, ФедералПресс. Сухоложская городская прокуратура начала проверку гибели пятилетней девочки из-за удара током. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

«Прокуратура выясняет обстоятельства произошедшего», – отметили в надзорном ведомстве.

Там сообщили, что по предварительной информации ребенок в своей комнате сломал розетку и схватил провода руками. От удара током девочка скончалась на месте. Отец девочки в этот момент находился дома, а мать – на работе.

«Проведен осмотр места происшествия, опрашиваются родственники и соседи семьи. Также назначена судебно-медицинская экспертиза для установления точной причины смерти», – сообщил старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга.

В ведомстве добавили, что Богдановичский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Свердловской области возбудил уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых отметил, что отец девочки ранее был судим за кражу. А в момент трагедии был пьян и спал в соседней комнате.

«По внешним признакам было понятно, что ребенка ударило электрическим током, глава семьи при этом, со слов жены, спал в соседней комнате в состоянии опьянения», – заявил Валерий Горелых.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Камышловском районе Свердловской области в пожаре погибли двухлетний мальчик и грудной ребенок.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.