Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

За сколько туристам обойдутся новогодние туры по России и за рубеж

Аэропорт
АТОР опубликовала информацию о ценах на новогодние туры

МОСКВА, 6 декабря, ФедералПресс. АТОР продолжает мониторинг цен на новогодние туры по России и за рубеж. Данные опубликовали в новом материале.

«Доля заявок от туристов с детьми среди всех забронированных новогодних турпакетов с вылетом 24-30 декабря равна 63 %. В процентном отношении примерно столько же семей с детьми ездило на отдых в длинные ноябрьские выходные (62 % от всех заявок на туры)», – передает АТОР.

В тройку лидеров по ценовой доступности на Новый год вошли туры в Сочи, Стамбул и Анталью. На этих направлениях, в среднем, десятидневный тур на Новый год обошелся туристам от 58,5 до 132,4 тысячи рублей на двоих за турпакет с перелетом.

Рост средних цен для новогоднего периода по сравнению с концом ноября – началом декабря составил в Сочи +46 %, в Стамбуле +95 %, в Анталье +178 %. Подробную информацию по ценам и туристическим направлениям АТОР опубликовала в таблицах.

Ранее российская туристка рассказала о двух основных неудобствах во время отдыха на Мертвом море в Иордании. Ее слова передает туристическое агентство в своем блоге на «Яндекс.Дзен».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.