Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве объявили лауреатов «Премии Рунета 2021»

Всего наградили 54 проекта Рунета
Всего наградили 54 проекта Рунета

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. Вчера на площадке кинотеатра «Художественный» наградили лауреатов «Премии Рунета 2021». Больше всего наград получили общефедеральные цифровые проекты, которые были реализованы на базе волонтерских и поддержанных государством инициатив.

Лучшие проекты выбирали в девяти основных и четырех специальных номинациях. Кроме того, некоторые проекты отметили по итогам народного голосования в категориях «Кто», «Что» и «Где».

Всего на конкурс подали 1 097 заявок. Из них лучшими стали 54. Проекты-победители представили ИТ-гиганты, коммерческие и общественные организации, СМИ, кроме того, лучшими признали стартапы различных направлений и проекты, которые популяризируют культурный и здоровый образы жизни.

В номинации «Государство и общество» победу одержала АНО «Диалог». Организацию создали в 2019 году для того, чтобы она занималась мониторингом и анализом эффективности обратной связи граждан с властью. Позднее «Диалог» стал развивать платформы обратной связи, создав центры управления регионами для онлайн-коммуникации местных жителей с представителями власти.

По инициативе АНО «Диалог» на премии создали специальную номинацию «Открытые коммуникации». В ней наградили мэра Вологды Сергея Воропанова как лучшего автора персонального аккаунта, правительство Тульской области за лучший официальный паблик региона, а также Федеральное агентство по туризму за лучший паблик федерального ведомства.

В специальной номинации #счастьеесть отметили АНО «Сад памяти» и ее проект по высадке деревьев в память о погибших в годы ВОВ. Также на премии отметили три проекта ИРИ – «Эмпатия Манучи», «История российского стриминга» и «Oh my град».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.