Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Хабиб и Джей Ло, QR-коды и выборы: «Одноклассники» представили «горячие» темы года

Пандемия и ограничения ожидаемо держатся в топ обсуждаемых тем
Пандемия и ограничения ожидаемо держатся в топе обсуждаемых тем

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. «Одноклассники» проанализировали, что пользователи активно обсуждали в 2021 году. Команда соцсети составила полный рейтинг резонансных событий и обсуждаемых персон.

«Пользователи ОК наиболее активно обсуждали второй год пандемии и вакцинацию, выборы в Государственную думу и лесные пожары. Среди известных персон в своих категориях самыми упоминаемыми стали Dava, Максим Галкин, Хабиб Нурмагомедов. Среди главных утрат года пользователи больше всего обсуждали уход из жизни актера Василия Ланового», – отмечают в пресс-службе «Одноклассников».

В каждой из категорий по десять важных и значимых событий и персон. Среди обсуждаемых происшествий – не только пандемия и выборы, смена власти в Афганистане, полеты в космос.

События

Среди актеров, новости о которых пользователи активно комментировали, вместе с Максимом Галкиным отмечены Ольга Бузова, Ксения Собчак, Лариса Гузеева, Юлия Пересельд. В топ также попали Дмитрий Нагиев и Константин Хабенский.

Пользователи много говорили и о музыкантах. Dava и Филипп Киркоров подняли волну обсуждений после эффектного появления на премии Муз-ТВ. Дженнифер Лопес попала в десятку после новостей о воссоединение с Беном Аффлеком. Вниманием не обошли и других исполнителей: Валерия Меладзе, Полину Гагарину, Манижу.

Среди спортсменов в большинстве своем обсуждали Хабиба Нурмагомедова, Федора Емельяненко, Артема Дзюбу. Но в топ также удалось попасть Месси, который перешел в ПСЖ, и Криштиану Роналду.

В отдельный список «Одноклассники» поставили деятелей, которых в этом году не стало. Его назвали «Легенды»: в нем Василий Лановой и Владимир Меньшов, Петр Мамонов и Александр Градский, Борис Грачевский, Нина Русланова и другие выдающиеся личности.

Легенды

Все итоги года социальной сети можно посмотреть в разделе «Темы и события».

Ранее итоги года представил YouTube. Команда видеохостинга определила, что с начала года у зрителей популярностью пользовались стримы, музыкальные клипы и развлекательные влоги.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Инфографика: «Одноклассники»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.