Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стали известны доходы Градского во времена СССР: «Капитал сколотил на пластинках»

Градский
В 1970-е годы Градский зарабатывал несколько зарплат за один концерт

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. После смерти певец Александр Градский оставил наследникам солидное состояние, в том числе особняк стоимостью почти в полмиллиарда рублей и несколько элитных квартир в столице. Сам маэстро утверждал, что его доход сопоставим с доходами самых высокооплачиваемых артистов страны. Друг музыканта, журналист Евгений Додолев в разговоре со СМИ рассказал, как Градский наживал имущество в советское время.

«Градский устраивал в советские годы концерты, от которых доход клал себе в карман, так все делали. Первый капитал сколотил на своих пластинках», – рассказал он.

По словам друга Градского, сам выпуск пластинок во избежание пиратских копий находился под личным контролем Градского, который, кроме того, самостоятельно распространял свои собственные хиты, сообщает «Комсомольская правда»

По признанию самого Градского, за свои концерты в период начала всенародной популярности в 1970-х годах он получал до 500 рублей. По тем временам это была огромная сумма, учитывая, что в среднем советскому гражданину приходилось тогда довольствоваться 150 рублями в месяц. Тогда же музыкант позволил себе первые роскошные покупки, среди которых легендарный автомобиль «Жигули» третьей модели стоимостью 7500 рублей.

Ранее «Телеканал 360» сообщал о том, что семье Градского после его смерти досталось имущество на миллиард рублей.

Фото: Anatoly Lomohov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.