Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме предложили освободить часть россиян от оплаты капремонта

старушка
Помочь с оплатой счетов за ЖКУ хотят ветеранам Великой Отечественной войны

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. В Госдуме предложили внести изменения в систему оплаты жилищно-коммунальных услуг. Части россиян предлагают предоставить дополнительную помощь по этой линии, пишут в прессе.

«Соответствующий законопроект уже разработан и направлен в правительство. Об этом рассказал глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов», – отмечают в СМИ.

Предполагается, что для части граждан государство будет полностью компенсировать оплату счетов за капитальный ремонт, содержание жилых помещений и освободят от ряда других платежей. Речь идет о помощи ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны.

Ярослав Нилов добавил, что ранее подобный законопроект уже вносился на рассмотрение в правительство, однако получил отрицательный отзыв. После этого авторы дополнили документ с учетом замечаний и уверены в его скорейшем принятии.

Предполагается, что данный законопроект поможет улучшить жизнь более 100 тысяч человек по всей стране. Финансирование проекта может насчитывать свыше 1 миллиарда рублей. Таким образом, сумма компенсации в расчете на одного человека составит в среднем около 1000 рублей, передает Primpress.

Ранее «ФедералПресс» перечислил выплаты, которые пенсионеры могут получить от соцзащиты. Рассчитывать на них могут только граждане, достигшие «старого» пенсионного возраста.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.