Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мясников назвал эпидемию, которая будет опаснее коронавируса

Мясников
Мясников напомнил о существовании более опасных заболеваний

МОСКВА, 14 декабря, ФедералПресс. Телеведущий и врач Александр Мясников рассказал об опасности птичьего гриппа и возможности его мутации. Об этом он рассказал во время эфира на телевидении.

«Я не уверен, что если произойдет новая мутация птичьего гриппа, то мы быстро среагируем или потом масками защитимся. Еще до ковида говорили о том, что мы в двух мутациях от эпидемии, когда новый вирус перейдет от птицы к человеку, мутирует в человеке и начнет передаваться дальше. Тогда мы можем столкнуться с большой проблемой, а я не уверен, что ковид нас чему-то научил», – заявил врач.

Мясников отметил, что в основном всех заботит распространение коронавирусной инфекции. При этом более опасные заболевания никуда не делись, передает РИА «Новости».

Ранее «Новые известия» писали про эпидемиологическую обстановку в России. Профессор вирусологии центра имени Гамалеи Анатолий Альтштейн обратил внимание на рост дневной смертности от коронавирусной инфекции в России. Данный показатель составил примерно 800 человек каждые сутки.

Фото: Vadim Tarakanov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.