Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

12 направлений, куда россияне собираются в новогодние праздники на поезде

Поезд
Пик спроса на ж/д билеты приходится на 29–30 декабря и 8–9 явнаря

МОСКВА, 14 декабря, ФедералПресс. Рейтинг наиболее популярных направлений, куда россияне собрались отправиться на новогодние праздники поездом, возглавили Адлер, Санкт-Петербург, Казань и Нижний Новгород. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе дочерней компании РЖД «Федеральной пассажирской компании».

«Наиболее популярнымиместами для путешествий на поезде стали Адлер, Санкт-Петербург, Казань, Брянск, Белгород, Нижний Новгород, Волгоград, Воронеж, Самара. Пассажиры также активно раскупают билеты в Саратовскую, Мурманскую, Архангельскую область», – сообщили в пресс-службе.

Как сообщили в компании, 29 и 30 декабря сталидатами наибольшего спроса на билеты из столицы в регионы. Соответственно, 8 и 9 января, в период окончания новогодних праздников, путешественники скупают билеты на обратный путь – в столицы.

Чтобы не оставить без билетов всех желающих отправиться в ж/д поездку, назначили более полусотни дополнительных поездов дальнего следования из Москвы и Санкт-Петербурга через десятки городов.

В новогодние каникулы также будут курсировать туристические поезда «Зимняя сказка», «В Карелию», «Величие Севера», «Сочи», сообщает РИА «Новости».

Ранее Nation News сообщал о начале нового этапа программы туристического кешбэка с 18 января.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.