Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В какие страны уральцы смогут улететь на новогодние праздники

аэропорт
Уральцы смогут улететь в Венгрию, ОАЭ и Египет

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 декабря, ФедералПресс. Уральцы смогут улететь на новогодние праздники в ряд государств Восточной Европы, а также в теплые страны. Об этом рассказал на пресс-конференции президент Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев.

«Из европейских стран в первую очередь Беларусь.Кроме того, у Екатеринбурга есть прямое авиасообщение с Будапештом. Проблем с получением виз нет. Также нас ждут наши болгарские партнеры.Наши туристы интересуются главным образом горнолыжными курортами», – рассказал Михаил Мальцев, уточнив, что в Болгарию прямых авиарейсов нет.

Также «на перекладных» уральцы могут вылететь в Грецию. Прямые рейсы из Екатеринбургадоступны в Стамбул и такие теплые страны, как ОАЭ и Египет. Во всех случаях туристам понадобится сертификат о вакцинации или свежий ПЦР-тест.

В 2022 году планируется расширить географию и частоту полетов из Екатеринбурга по целому ряду направлений. В частности, рассматривается возможность наращивания авиасообщения с рядом государств Закавказья, Центральной Азии, с Белоруссией. В Екатеринбург планируют зайти три крупных международных авиакомпании, добавил Михаил Мальцев. Какие это будут авиаперевозчики, он не уточнил.

Ранее в аэропорту Кольцово сообщили, что перелеты в Казахстан будет осуществлять новый авиаперевозчик.

Фото: Ting Shen/XinHua/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.