Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Государство в новом году будет поддерживать личные подсобные хозяйства

Госдума подготовит предложения по поддержке ЛПХ
Госдума подготовит предложения по поддержке личных подсобных хозяйств

МОСКВА, 14 декабря, ФедералПресс. Зампред комитета Госдумы по аграрным вопросам Юлия Оглоблина на заседании нижней палаты парламента в ходе правительственного часа с министром сельского хозяйства Дмитрием Патрушевым подчеркнула, что личным подсобным хозяйствам не хватает господдержки.

«В личных подсобных хозяйствах производится более трети всей российской сельхозпродукции. Между тем в последние годы мы видим существенное снижение объемов их производства, все больше людей отказываются от ведения хозяйства, так как не чувствуют поддержки со стороны государства», – отметила парламентарий.

Дмитрий Патрушев отметил, что с 2022 года вводится поддержка подсобных хозяйств государством.

«Важно, что в рамках нового федерального проекта по овощам открытого грунта, по картофелю мы начнем реализовывать эти меры поддержки», – добавил министр.

Юлия Оглоблина запросила у министерства подробный перечень планируемых мер помощи личным подсобным хозяйствам. Она отметила, что при необходимости Госдума внесет свои предложения и поправки.

«Введение мер поддержки ЛПХ действительно важное для сельских территорий нововведение. Необходимо, чтобы с первых дней оно было действенным и понятным для селян, включало», – заключила Оглоблина.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.