Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Где лучшие жить на пенсии: рейтинг стран

Эмираты
Эмираты попали на первую строчку в данном рейтинге

МОСКВА, 16 декабря, ФедералПресс. По уровню жизни в солнечных странах на пенсии на первых местах оказались Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), Австралия и Израиль. Об этом заявили аналитики средств массовой информации.

«Факторы (отбора стран – прим. ред.) включали рейтинг «счастья», «стоимость жизни», «среднемесячную зарплату», «среднегодовую температуру» и «количество солнечных часов в году», – объяснили в СМИ.

По данным портала Express, в ОАЭ среднегодовая температура достигает 27 градусов. А количество солнечных часов доходит 3508 часов за год. При этом прожиточный минимум и среднемесячная зарплата также помогли попасть Эмиратам на первое место в данном рейтинге.

Ранее «Федеральное агентство новостей» писало про российских пенсионеров. Число желающих работать после официального выхода на пенсию выросло на 22 % относительно прошлого года. Более четверти опрошенных на пенсии хотят попробовать себя в новой сфере.

Фото: Dmitriy Puzyrev / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.