Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какие травмы чаще всего получают дети в новогодние праздники: ответ педиатра

дети
Педиатр заявила, что большая часть травм происходит из-за несоблюдения мер безопасности

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. Главный педиатр Подмосковья Нина Одинаева рассказала, какие травмы чаще всего получают дети во время новогодних каникул, и дала рекомендации, как их избежать. Она призвала следить за детьми на улице, пишут СМИ.

«В травмпункты чаще всего привозят детей с переломами, вывихами, ушибами, рассечением губы, лба, выбитыми зубами. То есть проблем может быть много», – заявила врач.

Одинаева подчеркнула, что дети получают чаще травмы не во время празднования самого Нового года, а во время продолжительных зимних каникул. Причем основной причиной травм становится несоблюдение мер безопасности.

Педиатр посоветовала следить за детьми во время активных развлечений. Они часто не думают о своей безопасности во время катания на коньках, санках и лыжах. Именно это нередко становится причиной травм, с которыми затем их ведут к врачу, отметила специалист в интервью телеканалу «360».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что педиатр рассказала о нежелательных для детей новогодних подарках. Врач посоветовала не дарить ребенку сладкие презенты.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.