Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Более 70 тысяч студентов оценили свои профессиональные компетенции в 2021 году

К 2023 году центров оценки компетенций станет еще больше
К 2023 году центров оценки компетенций станет еще больше

МОСКВА, 22 декабря, ФедералПресс. В 2021 году платформа «Россия – страна возможностей» запустила 41 центр оценки компетенций в вузах России. Экспертный совет проекта подвел итоги года и представил промежуточные результаты.

«Мы видим, что проект чрезвычайно востребован. На данный момент в проект вовлечены более 70 тысяч студентов, и эта цифра с каждым днем увеличивается. Планируется, что к 2023 году порядка 300 тысяч студентов пройдут диагностику компетенций», – рассказал гендиректор АНО «Россия – страна возможностей», сопредседатель экспертного совета Алексей Комиссаров.

В центрах студентам помогают найти их профессиональные качества и развивать их. В дальнейшем проект помогает молодежи трудоустроиться: с ним работают уже сотни работодателей.

На заседании экспертного совета состоялось подписание соглашения между АНО «Россия – страна возможностей» и АНО «Национальное агентство развития квалификаций». Стороны будут развивать универсальные компетенции в рамках организации СПО.

Также во время совещания экспертного совета 6 вузов поделились результатами внедрения проекта в их работу. Представители университетов отметили, что с помощью оценки компетенций их студенты смогли найти стажировку, трудоустроиться, развить себя.

Интерес к центрам компетенций проявила ФНС. Служба ознакомилась с инструментами оценки, и уже пригласила на стажировку нескольких студентов.

Фото: ФедералПресс / Герман Парло

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.