Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Прокуратура затребовала пожизненные сроки для обвиняемых в крушении боинга в Донбассе

крушение боинга
В голландской прокуратуре считают, что самолет сбили из российского ЗРК «Бук»

МОСКВА, 22 декабря, ФедералПресс. Обвиняемым в крушении малайзийского Boeing над Донбассом в июле 2014 года запросили пожизненный срок. Об этом сообщает СМИ.

«Мы требуем, чтобы обвиняемые Гиркин, Дубинский, Пулатов и Харченко были приговорены к пожизненному заключению», – сказала прокурор Манон Риддербекс.

В результат крушения Boeing 777 погибло 298 человек. Голландская прокуратура считает, что пассажирский самолет был сбит с помощью ЗРК «Бук», сообщает РИА «Новости». Установка якобы была привезена с территории Российской Федерации. Все выводы сделаны на основании показаний анонимных свидетелей.

В российском МИДе уже заявили о том, что из уголовного дела пытаются сделать государственную проблему, потому что там якобы замешана Россия, говорится в сообщении «Народных новостей». Министр иностранных отношений Сергей Лавров отметил, что это неприемлемо.

По данным РИА «Новости», слушания по делу рейса МН17 продолжатся после 7 марта. При этом прокуратура требует от суда выдать орден на арест Стрелкова (Гиркина), Дубинского, Пулатова и Харченко.

Ранее «ФедералПресс» писал, что останки двух погибших при крушении самолета в Донбассе до сих пор не могут найти.

Фото: © / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.