Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин: «Дети всегда лучше и умнее родителей»

Анна Хилькевич
Хилькевич предложила Путину новую идею, связанную с образованием

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. На пресс-конференции Владимира Путина вопрос президенту задала главная героиня сериала «Универ» Анна Хилькевич. Она предложила усовершенствованный способ развития современного образования.

«Развитие цифровых сервисов несет в себе большие цифровые возможности. Образовывать и передавать информацию через развлекательный или игровой контент», – отметила Хилькевич.

Актриса представляла сообщество «ЯППИ». Сервис, который предлагает не только удобно просматривать, но еще и создавать креативные ролики. Она поинтересовалась у главы государства, как он относится к таким мерам образования.

По словам Путина, сейчас дети умнее своих родителей. Человечество всегда развивается.

«Дети всегда лучше и умнее своих родителей. Это очевидный факт, потому что идет накопление информации, способы передачи улучшаются. От этого креативные возможности человека становятся все выше и выше. Он не только бегает быстрее или прыгает выше, а он еще и думает интереснее и креативнее», – подчеркнул глава государства.

Путин добавил, что все образование основано в основном на играх, и поддержал идею Хилькевич.

«Конечно, те возможности о которых вы сказали безусловно должны быть использованы. Поэтому мы стремимся к возможности внедрить и использовать широкополосный интернет по всей стране», – подытожил президент.

Отметим, что Ксения Собчак, конечно, не могла пропустить ежегодную пресс-конференцию Владимира Путина. В зале она встретила коллегу – рокера Сергея Шнурова – и попыталась выяснить, что спросит музыкант у президента.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.