Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рассказали, как не попасться на удочку мошенников-турагентов

Аэропорт
Путешественников предупредили о мошенниках на рынке туруслуг

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. Россиян, которые хотят отправиться в путешествия, могут легко обмануть в сфере турбизнеса. Управляющая консьерж-сервиса Premium Dubai Ольга Куренкова рассказала «ФедералПресс», как этого не допустить.

«Туристический бизнес привлекает мошенников отличной возможностью заработать большие деньги. Вложений нужно минимум, срок окупаемости невелик, рентабельность высокая. К тому же спрос на туристические услуги есть и постоянно растет. Это позволяет мошенникам открывать новые агентства и либо использовать старые схемы обмана населения, либо испытывать новые на туристах, жаждущих горячих предложений и скидок», – пояснила эксперт.

По ее словам, чтобы обезопасить себя, путешественники нашли выход в консьерж-сервисе. Компании, которые предоставляют данную услугу, работают под ключ, чаще всего с VIP-клиентами, на территории государства, где желает отдохнуть турист. Персональный помощник, то есть тревел-консьерж, должен своевременно решать любые вопросы туриста, связанные с досугом.

Ольга Куренкова отметила, что если сравнивать туристические агентства и консьерж-сервис, то однозначное преимущество у последних, так как клиент обращается в компанию, как правило, уже по прибытии в другую страну. Услуги тревел-консьержа недешевые, зато турист чувствует себя в безопасности.

Ранее сообщалось, что Египет повышает цены на проживание в отелях. С 1 мая следующего года минимальные цены на проживание в отелях с пятью звездами повысятся на 25 процентов, а в гостиницах с четырьмязвездами – на 42 процента.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.