Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Метель и заносы на дорогах»: синоптик рассказал москвичам о погоде в выходные

Вильфанд предсказал москвичам погоду на выходные
Вильфанд предсказал москвичам погоду на выходные

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд предупредил москвичей о снегопаде и усилении ветра.

«В ближайшие дни, в выходные температура повысится, температурный фон будет близок к характерным значениям от –5 до –7 градусов. Начнет заметно понижаться давление. Самое главное – будет заметное усиление ветра, он будет усиливаться до 15–17 м/сек», – сказал он.

Роман Вильфанд отметил, что ближе к полуночи пойдет снег, усилится ветер. По его словам, стоит ожидать метель и сегодня ночью, и днем, и в воскресенье.

«Высота снежного покрова повысится на 5 см, но за неделю образуется занос на дороге, будет перемещение снега вдоль поверхности. Дальше начнется очередное изменение циркуляции. В понедельник, 27 числа, температура будет комфортная, ночью от –11 до –13, днем от –7 до –9», – сказал эксперт.

По его словам, на следующей неделе москвичей ждут сутки, самые характерные для нынешнего времени года, передает «Общественная служба новостей».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как нужно одеваться в холода.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.