Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кому необходимо избегать сильных морозов: ответ врача

Погода
Россиянам рассказали, чем могут быть опасны морозы

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Морозы могут быть опасны для здоровья людей с хроническими заболеваниями. Подробности рассказал главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников.

«Сильные морозы особенно опасны людям, имеющим хронические заболевания органов дыхания. У них может появляться одышка, кашель, обострение заболеваний», – предупредил врач.

Андрей Тяжельников подчеркнул, что даже вполне здоровые люди могут испытывать неприятные реакции, взаимодействуя с морозным воздухом, передают РИА «Новости».

«Они могут испытывать затруднение в дыхании, спазмы. Поэтому нужно обязательно закрывать лицо шарфом и стараться сокращать пребывание на холоде», – рекомендовал доктор.

Напомним, настоящая зима придет в азиатскую часть России. Об этом рассказал руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По словам Романа Вильфанда, в Якутии минимальная температура воздуха составит 49–52 градуса мороза. В Красноярском крае температура опустится до 45 градусов мороза.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.