Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Отец 9-летней студентки МГУ заявил о давлении на ребенка

В вузе информацию о заявлении из полиции не подтвердили
В вузе информацию о заявлении из полиции не подтвердили

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Конфликт Евгения Теплякова, отца 9-летней студентки МГУ, с администрацией вуза разгорается с новой силой. Мужчина напал на сотрудника университета после того, как его дочь Алиса получила неудовлетворительную оценку на экзамене по психологии, а теперь обратился в полицию с официальным заявлением. Об этом он рассказал журналистам.

«Мы подали заявление в полицию на незаконное удержание и ограничение свободы заведомо несовершеннолетнего вопреки требованиям его законного представителя», – рассказал Евгений.

По его словам, Алису удерживали на экзамене дольше положенного и не выпускали из кабинета, и он расценивает это как психологическое давление на ребенка. На факультете психологии в свою очередь не подтвердили информацию о заявлении в полицию.

Также Евгений расказал о якобы нарушениях со стороны университета: у родителей до сих пор нет индивидуального плана обучения ребенка и обратной связи от преподавателей, принимающих экзамен.

Уполномоченный по правам ребенка в России Мария Львова-Белова сообщила, что для подобных случаев нет соответствующего закона, поэтому участникам нужно договариваться самостоятельно либо в рамках судебного процесса. Возможно, придется дополнить отдельными пунктами существующий договор между родителями и университетом, пишет «MK.RU».

Ранее в Сети появилось видео о нападении Теплякова на профессора университета. «ФедералПресс» писал о том, почему Евгений, по мнению его супруги, напал на преподавателя.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.