Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России предложили отменить новогодние каникулы

Новый год
Россиян предложили оставить без новогодних каникул

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский предложил приравнять январские праздники к отпуску россиян, чтобы они смогли самостоятельно выбирать время для отдыха. Об этом пишут СМИ.

«Кто-то на Новый год каникулы себе сохранит – имеет право, пожалуйста. А другой на майские праздники лишнюю неделю отдохнет. Тем более в это время многие едут на дачу готовить огород. Другой человек в декабре возьмет неделю, чтобы в отпуск поехать», – заявил лидер ЛДПР.

Он считает, что новогодние каникулы считаются риском экстремального скачка смертности. По его словам, в это время возникают частые драки, пьянки и преступления. Такой «локдаун» также наносит ущерб экономике, так как большая часть учреждений не работает, передает РИА «Новости».

Многие россияне в новогодние каникулы сидят дома перед телевизором или часто выпивают. Такой вариант отдыха связан с высокими ценами на услуги, которые не все могут себе позволить. Полезными делами тоже заняться не удастся из-за закрытых учреждений, сообщает «Федеральное агентство новостей».

Напомним, в России из-за распространения пандемии коронавирусной инфекции усиливают ограничительные меры, а эпидемиологическая обстановка не располагает к их отмене к новогодним праздникам. Редакция «ФедералПресс» сделала подборку мест, где можно отпраздновать наступление Нового года без необходимости предъявлять QR-код.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.