Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперт объяснил, когда выгодно забирать пенсионные накопления

Пенсионеры
Получение пенсионных накоплений лучше отложить до следующего года

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. Аналитик негосударственного пенсионного фонда Евгений Биезбардис посоветовал россиянам отложить получение единовременной выплаты накопительной пенсии до следующего года. Об этом сообщили СМИ.

«Накопительная пенсия может быть выплачена в виде ежемесячных выплат либо единовременно», – объяснил Евгений Биезбардис.

Эксперт рассказал, что накопительную пенсию можно получать всю жизнь раз в месяц при соблюдении некоторых условий. Например, необходимо, чтобы сумма ежемесячной выплаты был не меньше 5 % от размера пенсии. Если сумма не превышает этого показателя, ее можно получить полностью.

Аналитик посоветовал россиянам отложить получение единовременной выплаты накопительной пенсии до следующего года. Дело в том, что в 2022 году страховая пенсия будет проиндексирована, следовательно, необходимое для получения выплат соотношение может измениться, сообщает агентство «Прайм».

Ранее «ФедералПресс» писал, когда россиянам поднимут пенсии.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.