Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Институт РАН потратил около 2 миллионов на исследование ада и зла

Черт
В РАН исследуют ад и зло

МОСКВА, 30 декабря, ФедералПресс. Институт философии Российской академии наук (РАН) потратил 742 тыс. рублей на исследование под названием «Является ли злом существование ада». Об этом пишут СМИ.

«Договор был исполнен в октябре текущего года в рамках госзакупок. Поставщиком госзакупки стал доцент, кандидат философских наук Игорь Гаспаров. Он работает в Воронежском государственном медицинском университете им. Н. Н. Бурденко и Высшей школе экономики», – говорится в сообщении.

Кроме того, Институт философии РАН заказал исследование «Бесполезная свобода и проблема ада». На нее было потрачено 742 тыс. рублей. Еще 686 тыс. рублей потрачены на выполнение исследования «Реляционное измерение проблемы зла и мистическая теодицея». В общей сложности на подобные исследование ушло около 2 млн рублей.

В РАН отметили, что все эти работы были выполнены в рамках гранта, пишет РБК.

Ранее сообщалось, что Госдума потратит 9,5 млн рублей на исследование о своей работе. За необходимость такой траты проголосовали все думские фракции.

Фото: Harry Laub / imageBROKER.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.