Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Прокуратура начала проверку из-за установки арт-объектов китов в Челябинске

три кита
Девушка у скульптурной композиции «Три кита» на пешеходной набережной реки Миасс в Челябинске

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 декабря, ФедералПресс. Прокуратура Челябинской области начала проверку из-за установки трех китов за 10 млн рублей на набережной реки Миасс. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

«Прокуратура проверяет исполнение муниципального контракта, запрошена конкурсная документация. С целью установления соответствия цены контракта и качества выполненных работ к проверке привлечены специалисты контрольно-счетной палаты города, решается вопрос о проведении соответствующей экспертизы», – уточнили в прокуратуре.

Как добавили в прокуратуре, проверку начали из-за ряда сообщений в СМИ об арт-объектах. В ведомстве объяснили, что при наличии оснований будет принят весь комплекс мер прокурорского реагирования.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что администрация Челябинска также решила провести свою независимую экспертизу из-за трех китов. До этого власти не будут проводить оплату новых арт-объектов, которые появились на набережной реки Миасс и вызвали бурю негатива в социальных сетях.

Фото: РИА Новости / Александр Кондратюк

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.