Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Следственный комитет начал год с проверки концерта Тилля Линдеманна

Линдеманн
Бастрыкин услышал жалобы общественников из Новосибирска

МОСКВА, 1 января, «ФедералПресс». Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил проверить заявление общественников из Новосибирска, которые выступили против концерта немецкого музыканта Тилля Линдеманна. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

В публикации отмечается, что активисты обратились к депутатам с просьбой поддержать их и противодействовать «антикультурным явлениям» на законодательном уровне.

«В своем обращении активисты высказывают солидарность с мнением председателя Следственного комитета Российской Федерации, который в интервью «Российское газете» заявил о «гибридной войне, которую ведут против России некоторые западные институты», и с тем, что ей необходимо дать отпор», – говорится на сайте ведомства.

Концерт немецкого музыканта Тилля Линдеманна должен состояться в Новосибирске 26 января. Проверять доводы общественников будет руководитель следственного управления СК России по региону Антон Бадулин.

Отметим, в августе прошлого года Тилль Линдеманн не сталвыступать на фестивале в Твери. Как сообщали тогда организаторы мероприятия, Линдеманна предупреждали о возможном привлечения к уголовной ответственности.

В преддверии начала фестиваля кмузыканту в гостиницу пришли силовики. Его предупредили о недопустимости проведения мероприятия без соблюдения всех коронавирусных ограничений.

Фото: via www.imago-images.de / www.imago-images.de / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.