Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач-дезинфектолог раскрыл главный прием против тараканов

Тараканы
Нашествие тараканов возможно в любое время года

МОСКВА, 2 января, ФедералПресс. Январские праздники – время ленивое, но забывать убираться не стоит. Лучше вымыть грязные тарелки от салатов и собрать с пола разбросанные кусочки икры. Врач-дезинфектолог Николай Дубинин предупредил, что нашествие тараканов возможно в любое время года, пишут в СМИ.

«Если перестать убираться в квартире, то они появятся вне зависимости от того, какой это дом, а если ничего не предпринимать, то укоренятся и размножатся», – рассказал он Телеканалу «360».

Как не обзавестись новыми «друзьями» в квартире?

Тараканы – не самые приятные соседи по квартире. Мало того, что они доставляют дискомфорт, так еще и переносят болезни. Специалист говорит, что насекомые легко заражают кишечной палочкой через лапки и брюшко. Чтобы не допустить появление тараканов, нужно поставить сетки на вентиляционные люки, отремонтировать все двери и пороги. Но главное – соблюдать чистоту.

«Нужно убираться за плитой, в местах протечки воды все должно отодвигаться, придется снять кухонный гарнитур и промыть все. Залежи еды на кухне тоже нельзя оставлять», – предупреждает эксперт.

Что делать, если все-таки тараканы завелись?

Идем в магазин и покупаем гель от тараканов. Каждый день или по мере необходимости обрабатываем квартиру. Но тараканы умеют адаптироваться. Они исчезают, привыкают к газовой атаке и возвращаются. Вечная гонка.

Ранее врач рассказывал, как избавиться от комаров на даче. Об этом писал «ФедералПресс».

Фото: Victor Lisitsin / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.