Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как избавиться от комаров на даче

дым
Избавиться от комаров можно с помощью ультрафиолетовой световой ловушки

МОСКВА, 20 августа, ФедералПресс. Дезинфектолог Николай Дубинин рассказал, как самостоятельно избавиться от комаров в дачном доме. Рекомендации специалиста опубликовали в СМИ.

«В доме или в беседке можно установить ультрафиолетовую лампу. Она будет вылавливать всех летающих», – заявил Дубинин.

Николай Дубинин отметил, что от комаров может спасти противокомариная спираль, которая пропитана губительным инсектицидом. Специалист также посоветовал установить москитные сетки. По словам Дубинина, это самый простой, недорогой, эффективный и безопасный для здоровья способ борьбы с летающими насекомыми.

Избавиться от комаров можно с помощью ультрафиолетовой световой ловушки. В ней есть специальные лампочки, которые привлекают и уничтожают насекомых.

К профессиональным дезинфекторам нужно обращаться, если все перечисленные способы не помогли. Специалисты приедут в дом с генераторами холодного или горячего тумана и заполнять жилье дымом. Обычно это проводят перед открытыми мероприятиями, сообщает 5-tv.ru.

Ранее «ФедералПресс» писал, кого чаще всего кусают комары.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.