Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Священник объяснил, как правильно провести Рождество

храм
В храм лучше не ходить с признаками болезни

МОСКВА, 6 января, ФедералПресс. Протоирей Максим Первозванский рассказал СМИ, как лучше провести Рождество.

«В России Рождество отмечается 7 января. Это один из главных христианских праздников. С учетом пандемии важно правильно его провести», – заявил Максим Первозванский.

Священник посоветовал прихожанам храмов принять необходимые антикоронавирусные меры при посещении праздничных богослужений. При малейших признаках простуды лучше не идти в храм. Кроме того, воздержаться от посещения праздничного богослужения стоит людям, не прошедшем вакцинацию от COVID-19.

«Есть люди, которые воздерживаются от вакцинации. Они смогут посетить службу не в саму Рождественскую ночь, а в другие дни, чтобы тоже приобщиться к радости Рождества в храме. Святки будут длиться до Крещенского сочельника, можно выбрать удобное время для посещения храма», – отметил священник.

В храме важно соблюдать социальную дистанцию и ограничиться поклоном вместо того, чтобы целовать иконы. Празднуя Рождество в кругу близких людей, главное – сохранять атмосферу любви, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, как правильно провести сочельник.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.