Top.Mail.Ru
Общество
Западная Европа
0

Папа Римский заступился за женщин: «Причинять им боль – значит оскорблять Бога»

Папа Римский Франциск
Папа Римский выступил с первой в этом году проповедью

ВАТИКАН, 1 января, «ФедералПресс». Папа Римский Франциск провел в первый день нового года проповедь, в которой затронул тему защиты прав женщин.

Понтифик заявил, что женщины охраняют мир, а матери дают жизнь. Поэтому женщин и матерей нужно защищать.

«Как много насилия в отношении женщин! Довольно! Причинять боль женщине – значит оскорблять Бога», – сказал во время проповеди Папа Римский.

Он подчеркнул, что матери умеют преодолевать препятствия и конфликты, они знают, как «привить» мир. Им удается превратить «невзгоды в возможности для возрождения и роста», цитирует слова понтифика Vatican News.

«Вспоминаются лица матерей, ухаживающих за больным ребёнком или за ребёнком, оказавшимся в тяжёлой ситуации. Сколько же любви в их глазах, которые, хотя и плачут, умеют вселить основания для надежды! Их взгляд понимающий, лишённый иллюзий. За болью и проблемами он предлагает более широкую перспективу – заботу и любовь, которая возрождает надежду», – сказал во время проповеди понтифик.

Также Папа Римский Франциск заявил, что новый год начинается под знаком матери. Он призвал паству трудиться над продвижением материнского достоинства.

Отметим, ранее с Папой Римским встретился итальянский Человек-паук, который помогает больным детям поверить в чудо.

Фото: Giuseppe Lami / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.