Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Госавтоинспекция с 1 марта будет проверять учащихся автошкол

Автошкола
Эта мера поможет отсеять тех учеников, которых лишили права управлять автомобилем

МОСКВА, 7 января, ФедералПресс. С 1 марта 2022 года все российские автошколы должны будут передавать в Госавтоинспекцию список учащихся. ГИБДД будет проверять кандидатов на получение водительских прав.

«Приказ вступает в силу с 1 марта 2022 года и действует до 1 марта 2028 года», – говорится в документе, опубликованном на сайте МВД России.

Госавтоинспекция проверит, нет ли среди обучающихся автошкол россиян, которых лишили права управления транспортным средством, или тех, кто не может получать права по медицинским показаниям. Если ГИБДД выявит основания для недопуска к обучению, организацию уведомят.

Также новый порядок касается и проведения экзамена. В частности, автошколы должны направить в ГИБДД данные о предполагаемом количестве экзаменуемых, периода и времени проведения экзаменов, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в России планируют ввести новый порядок обучения водителей. Предполагается, что будет снижено количество часов изучения теории.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.