Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Водители начали получать штрафы за простои в пробке

Водитель
Водители начали получать странные штрафы

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. В Москве водители начали получать штрафы за стояние в пробках. Искусственный интеллект ошибочно штрафует водителей за нарушение правил остановки.

«Камера выписывает неправильные штрафы. Система полагает, что водитель остановился в неположенном месте, хотя на самом деле он стоит в пробке», – говорится в сообщении.

По информации Московской административной дорожной инспекции, инспекторы, проверяющие фотоматериалы с камер, должны быть предельно внимательны и соблюдать особый распорядок рабочего дня, чтобы, несмотря на большой поток информации, не допускать подобных ошибок, сообщает Autonews.

Ранее вице-премьер России Марат Хуснуллин заявил, что в стране необходимо снизить количество допустимых долей промилле алкоголя в крови для водителей. Он подчеркнул, что те, кто сел за автомобиль с одним промилле алкоголя в крови, уже считаются потенциальными смертниками. Хуснуллин добавил, что именно поэтому такие вещи стоит регулировать.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.