Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы неочевидные способы сэкономить на автомобиле

Автомобиль
Россиянам рассказали, как сэкономить на обслуживании авто

МОСКВА, 9 января, ФедералПресс. В последнее время дорожают не только автомобили, но и их обслуживание. Как сэкономить на повседневных расходах российским автовладельцам, в беседе с журналистами рассказал автоэксперт Московского политеха Валерий Жар.

«Основной расходный материал в автомобиле – это ГСМ (горюче-смазочные материалы). В этой связи стоит помнить, что автомобилем нужно управлять плавно, поскольку расход топлива увеличивается при резких движениях», – отметил эксперт.

По словам Валерия Жара, парусность авто увеличивается, когда автолюбитель пользуется багажником, боксом, спойлером и антикрыльями. Перед началом движения машину следует прогревать, особенно в зимний период. Также нужно своевременно проводить работы по ТО собственного транспорта, сообщает «Прайм».

С начала января в ДТП по всей стране погибли более 230 человек. В МЧС дали несколько советов, которые помогут избежать аварий в непогоду и сохранить жизнь. В первую очередь нужно следить за исправностью машины, всегда пристегиваться ремнем безопасности и выполнять все маневры на дорогах плавно.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.