Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В МЧС напомнили правила езды в метель и гололед

В ведомстве рассказали, какие меры помогут сохранить жизнь себе и окружающим
В ведомстве рассказали, какие меры помогут сохранить жизнь себе и окружающим

МОСКВА, 9 января, ФедералПресс. С начала января в ДТП по всей стране погибли более 230 человек. В МЧС дали несколько советов, которые помогут избежать аварий в непогоду и сохранить себе жизнь.

«С начала этого года в России возросло количество ДТП в связи с плохими погодными условиями – метелями, снегопадами, гололедами», – подчеркивают в пресс-службе МЧС РФ.

Всего за первые дни января в стране зафиксировали около 2 тысяч аварий на дорогах. Более 230 человек погибли в ДТП, свыше 700 граждан удалось спасти.

В пресс-службе МЧС напомнили несколько правил, которые помогут сохранить жизнь себе и другим участникам дорожного движения, особенно в непогоду. В первую очередь нужно следить за исправностью машины, всегда пристегиваться ремнем безопасности и выполнять все маневры на дорогах плавно, цитируют ведомство «Известия».

«Необходимо заблаговременно снижать скорость перед поворотами, увеличивать дистанцию и боковой интервал по отношению к другим транспортным средствам, не ослеплять других автомобилистов фарами. Пешеходам на проезжей части лучше не подавать резких и громких звуковых и световых сигналов: пешеход может сделать резкое движение и упасть на дороге», – добавили в ведомстве.

Ранее «ФедералПресс» писал об аварии с автобусом в Рязанской области 2 января. Пять пассажиров и водитель погибли.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.