Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Синоптики пообещали россиянам суперснежный финал новогодних каникул

Коммунальщики
Коммунальщикам нужно готовиться к сильным снегопадам

МОСКВА, 9 января, ФедералПресс. Синоптики спрогнозировали сильные снегопады в Центральной России. Подробности суперснежного финала новогодних каникул в своих соцсетях раскрыл ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

«В Москве снег повалит во второй половине дня, ближе к вечеру. Самые сильные и непрерывные снегопады пройдут в период с 18 часов 9 января до 6 часов 10 января. Видимость время от времени будет ухудшаться до 1–3 км», – отметил синоптик.

По словам Евгения Тишковца, именно в это время коммунальщикам необходимо быть в полной готовности к уборке снега. Возможны и сбои в авиасообщении. Автолюбителям рекомендовано выехать пораньше, чтобы до снегопада вернуться домой.

Массовые снежные тучи пересекут границы России 9 января и пойдут через Брянщину и Смоленщину. Это произойдет из-за того, что теплый влажный средиземноморский воздух столкнется с континентальным холодом.

Метеоролог прогнозирует в общей сложности до 8–13 мм осадков, или 25–30 % месячной нормы за сутки. Это близко к суточному рекордуОрда» *запрещены в РФ">. В результате стихии сугробы в столице вырастут с 28 до 33–36 см, что на 10 см больше нормы.

Ранее туристы египетского курорта Хургада встретили Новый год не лежа под солнцем, а в снегу. Редкое для Египта природное явление вызвало бурю эмоций у пользователей соцсетей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.