Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Днепре кот выжил после получасовой «стирки» в машинке

Кот
Котик шотландской породы выжил и уже находится дома

МОСКВА, 9 января, ФедералПресс. Украинский кот шотландской породы выжил после 30-минутной «стирки» в машинке. Об этом сообщили представители ветеринарной клиники, куда привезли чудом выжившего кота.

«Кот пробыл в стиральной машине около получаса до того, как владельцы услышали его крик. Представьте шок и ужас, когда понимаешь, что столь длительное время вместе с собачьей лежанкой стирался кот», – рассказали представители клиники.

Шотландский вислоухий кот Броша из Украины выжил после «стирки» в машинке. Как рассказали хозяева кота ветеринарам, их питомец всегда любил спать в барабане стиральной машины. Однажды хозяйка кота не заметила животное в машинке, когда решила постирать серый коврик. Собачья лежанка оказалась точно такого цвета, как и кот, и женщина запустила цикл стирки, когда кот находился внутри машинки.

После того, как хозяева заметили случившееся и открыли машинку, кот самостоятельно выбежал оттуда и попытался скрыться. Его поймали и привезли в ветеринарную клинику. На осмотре врачи зафиксировали у пострадавшего кота хрипы в легких, низкую температуру, глаза животного не открывались из-за стирального порошка. Однако Брошу ветеринарам удалось спасти.

Сейчас кот находится дома и чувствует себя хорошо. По словам представителей ветклиники, с таким случаем врачи столкнулись впервые и ничем другим, как «девятью жизнями» животного, объяснить это невозможно, сообщает ветклиника на своей странице в Facebook.

Ранее «ФедералПресс» писал, какие вещи в квартире опасны для домашних питомцев.

Фото: ФедералПресс /Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.