Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменские зоозащитники требуют запретить новогодние фейерверки

Салют
Зоозащитники предложили убрать петарды с улиц

ТЮМЕНЬ, ФедералПресс, 27 декабря. Тюменские защитники животных накануне новогодних праздников выступили с инициативой запретить в городе фейерверки. По их мнению, шум негативно влияет на четвероногих питомцев. Соответствующее обращение появилось в социальных сетях.

«Сотни и тысячи животных убегают, теряются и погибают во время запуска фейерверков, другие – переживают ужасный стресс дома», – указано в обращении.

На инициативу моментально отреагировали подписчики социальных сетей. По мнению многих тюменцев, данная мера не несет в себе ничего полезного. «А разве хозяин не должен сам следить за питомцем?», «А потом десятина на Педигри», «Это уже зоошизофреники», – считают комментаторы.

С другой стороны, люди, работающие с животными, отзываются об инициативе положительно.

«В нашем приюте животные реагируют на шум – и на салюты тоже. К тому же приходится видеть множество объявлений о пропавших питомцах именно в день запуска фейерверков. Поэтому инициатива разумна», – поделились мнением с корреспондентом «ФедералПресс» в приюте для животных «Лучший друг».

Ранее «ФедералПресс» писал об открытии новогодней ярмарки в Тюмени.

Фото: Viktor Lisitsyn / Global Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.