Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне получат 16 000 рублей от соцзащиты 10 января

Женщина у банкомата
Получить деньги может любой россиянин при соблюдении важного условия

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. Россиянам напомнили о сроках подачи заявлений на получение выплаты в 16 000 рублей. Деньги начнут выдавать уже с 10 января, сообщили СМИ.

«С 10 января начнут перечислять деньги россиянам, которые обратятся в отделение соцзащиты с заявлением на получение выплаты в размере 16 000 рублей. Сделать это смогут немногие», – пишут медиа.

Речь идет о единовременных выплатах почетным донорам крови или плазмы крови. Чтобы получить такой статус, нужно не менее 40 раз сдать кровь или 60 раз – плазму крови исключительно на безвозмездных условиях. Раз в год обладатели звания почетного донора могут получить выплату. С 2022 года размер такой выплаты увеличился до 16 000 рублей.

Чтобы получить средства, нужно обратиться в региональное отделение соцзащиты и написать соответствующее заявление. К заявлению необходимо приложить копию паспорта, удостоверение о вручении почетного знака, СНИЛС, а также реквизиты банковского счета гражданина. Сделать это можно уже 10 января, сообщает Primpress.

Ранее «ФедералПресс» писал, что россияне получат по 20 000 рублей за каждого рожденного в 2022 году ребенка.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.