Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне получат выплату в 20 000 рублей за каждого ребенка

Мать с ребенком
Деньги заплатят всем без исключения молодым родителям

МОСКВА, 9 января, ФедералПресс. Выплаты за детей в увеличенном размере россиянам начнут начислять с февраля текущего года. Кто сможет получить деньги, сообщили СМИ.

«На получение единовременной денежной выплаты за каждого рожденного ребенка могут рассчитывать россияне с любым уровнем доходов», – пишут медиа.

Для оформления выплаты россиянкам, которые официально трудоустроены, нужно обратиться к работодателю. Безработные женщины имеют право получить деньги через соцзащиту.

Размер пособия с 1 февраля 2022 года будет составлять 19 981 рубль. Такие деньги можно получить за каждого родившегося ребенка. Объем выплат может быть больше в зависимости от районного коэффициента, который установлен в субъекте РФ. Кроме того, к этим деньгам нередко добавляются региональные доплаты. Так, жительницы Москвы, родившие до 35 лет, за первого ребенка могут получить порядка 93 000 рублей, за второго – 130 000, а за третьего и последующего – по 187 140 рублей, сообщает Primpress.

Ранее «ФедералПресс» писал, кто из россиян получит по 5000 рублей на карты с 10 января.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.