Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России подорожали автомобили

Автомобиль
Цена автомобилей в России выросла с начала 2022 года

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. Автомобили в России с начала года выросли в цене на 3 %. Об этом рассказал председатель правления «Авилон» Андрей Павлович.

«С 1 января по бренду Mitsubishi цены выросли от 1,5 % до 2 %, «это традиционное повышение». По марке Kia рост цен составил 2 – 4 % в рамках планового повышения, премиум-сегмент по бренду Mercedes подорожал в среднем на 1,5 %, а автомобили Volvo – в среднем на 250 тысяч рублей», – сообщили эксперты.

Как отмечает гендиректор Fresh Auto Денис Мигаль, автомобили Toyota и Lexus в январе подорожали в среднем на 2 – 3 %. Аналогичная ситуация у автомобилей марки Jaguar Land Rover. Genesis с начала 2022 года увеличил стоимость машин на 170 тысяч рублей. Кроме того, выросли в цене до 1,3 миллион рублей Hyundai Creta, Volkswagen Polo – до 1 миллион рублей, Mazda CX-5 – почти на 1 %. Теперь стоимость составляет почти 1,9 миллион рублей, сообщил «Автостат».

По данным главы «Фаворит Моторс» Владимира Попова, машины марки Renault подорожали на 1,5 – 2 %.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.