Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сочи и Геленджик стали лидерами роста цен на недвижимость

Новостройки в Сочи прибавили в цене 103 %
Новостройки в Сочи прибавили в цене на 103 %

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. Аналитики назвали курортные города, где больше всего подорожала недвижимость. Об этом сообщает СМИ.

«Развитие формата удаленной работы также способствует переезду в более благоприятный климат, поэтому недвижимость Кубани пользуется огромным спросом», – пояснила эксперт «ЦИАН.Аналитики» Виктория Кирюхина.

Больше всего подрожала недвижимость в Краснодарском крае. Так, 1 квадратный метр жилья на вторичном рынке в Геленджике прибавил 94 %, а Анапа – 65 %. Кроме этого, в первую пятерку вошли Новороссийск, Сочи и Евпатория. Стоит отметить, что цена квадратного метра в Сочи составляет почти 255 тысяч рублей, а в Геленджике – 197 тысяч рублей, сообщает «РБК-Недвижимость».

Среди новостроек лидером по росту цены является Сочи. В бывшей олимпийской столице цена стоимость «квадрата» увеличилась на 103 %.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в 2022 году россиян ждет увеличение процентной ставки по ипотеке.

Фото: Roman Denisov, Роман Денисов / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.