Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Израиль начнет принимать туристов, привитых «Спутником V»

аэропорт
Россиянам придется сдать несколько ПЦР-тестов несмотря на наличие прививки

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. С 9 января все россияне, привитые «Спутником V», смогут посетить Израиль, сообщает Ассоциация туроператоров.

«Туристы должны получить две дозы вакцины, и ко дню их въезда в Израиль должно пройти не менее 14 дней с даты получения второй дозы», – сообщили в стране.

Для того, чтобы попасть в страну российским туристам придется заполнить декларацию для посещения Израиля и предъявить отрицательный ПЦР-тест.

После прибытия в Израиль придется сдать еще один тест на коронавирус и дополнить его серологическим тестом на антитела к вакцине. После получения результатов туриста отправят на трехдневный карантин, а при отсутствии антител на полный карантин.

В туристическом ведомстве Израиля предупредили, что тем, кто попытается предъявить поддельный сертификат о вакцинации, могут ограничить въезд в страну на 5 лет, сообщает АТОР.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Израиль назвал условия для въезда в страну.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.