Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Новый iPhone SE будет стоить дешевле предшественника: инсайдеры сообщают о снижении цен

Смартфон
Ожидается, что смартфон будет стоить дешевле предыдущих устройств в серии

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. Релиз следующего смартфона в полюбившейся многим линейке iPhone SE состоится этой весной. Как сообщают эксперты, цена и без того бюджетного (относительно других айфонов) устройства может стать еще ниже.

«Цена нового iPhone SE снизится до 470 долларов в Китае. <…> В США стартовая цена новинки должна составить 400 долларов», – сообщает портал Ixbt.com со ссылкой на инсайдеров.

Стоимость нового гаджета в России не прогнозируется, однако можно отметить, что цена iPhone SE (2020) в России на момент выхода составляла 39,9 тысячи рублей (399 долларов) за базовую версию с 64 Гб памяти.

Ожидается, что iPhone SE 2022 получит поддержку 5G и перейдет на флагманский процессор A15. Что касается дизайна, по словам аналитика Марка Гурмана, внешне устройство будет копировать вышедший в 2017 году iPhone 8.

Ранее «Телеканал 360» сообщал об уникальной особенности будущего iPhone 14.

Фото: imago stock&people / imago stock&people / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.