Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Психфак МГУ «потерял» 9-летнюю Алису Теплякову: третью неделю она не выходит на связь

вуз
Со студенткой не могут связаться с 24 декабря

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. Факультет психологии МГУ третью неделю не может связаться со своей 9-летней студенткой Алисой Тепляковой и ее родителями. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе психфака.

«С 24 декабря 2021 года по настоящее время на сдаче зачетов и экзаменов», – сообщили в пресс-службе.

В сообщении пресс-службы, которое приводит РИА «Новости», уточняется, что сейчас факультет выясняет причины столь долго отсутствия юной студентки. При этом у факультета нет уверенности в том, что 9-летняя Алиса Теплякова продолжит обучение.

В восьмилетнем возрасте москвичка Алиса Теплякова, обучавшаяся на дому, сдала ЕГЭ по четырем предметам: русскому языку, профильной математике, биологии и информатике. В 2021 году поступила на платное отделение психологического факультета МГУ (баллы за ЕГЭ не позволили пройти на бюджет), тем самым став самой молодой студенткой страны.

Во время сдачи ЕГЭ летом прошлого года история Тепляковой и ее семьи начала широко обсуждаться в СМИ. Почти сразу же появилось множество негативных отзывов – как от экспертов, так и от обычных пользователей – касаемо экспериментальной методики обучения девочки, разработанной ее родителями. Многие стали обвинять отца девочки в психологическом насилии над ребенком, выраженном в необоснованном принуждении к акселерации.

В конце декабря у отца Алисы Евгения Теплякова разгорелся конфликт с администрацией МГУ – дело дошло до потасовки. После случившегося Тепляков заявил, что преподавательский состав предвзято относится к его дочери как студентке, а также сообщил, что обратился в полицию с заявлением на вуз.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.