Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Федерация хоккея России договорилась с КХЛ о возможности проведения матчей во время Олимпиады

хоккей
КХЛ предложила клубам изменить схему проведения плей-офф

МОСКВА, 11 января, ФедералПресс. Континентальная хоккейная лига (КХЛ) достигла договоренности с Федерацией хоккея России (ФХР) о возможности проведения матчей на Олимпиаде при условии согласия обоих клубов. Итоги прошедшего совещания с руководителями клубов опубликованы на сайте КХЛ.

«Лига договорилась с ФХР о возможности проведения матчей во время Олимпиады при обоюдном желании клубов. В случае, если большая часть матчей будет сыграна во время олимпийского перерыва, КХЛ рассмотрит возможность сохранения полноценного плей-офф», – сообщается в релизе.

КХЛ также обратилась к клубам с предложением изменить схему проведения плей-офф, поскольку несколько матчей регулярного чемпионата так и не состоялись.

8 января «Телеканал 360» со ссылкой на пресс-службу КХЛ сообщал об отмене двух матчей регулярного чемпионата. Причиной такого решения стала вспышка коронавируса – инфекцию выявили у 17 представителей ЦСКА. 9 и 11 января должен был сыграть со СКА и Сочи.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.