Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Аномальные холода ожидаются в Старый Новый год

Зима
В Западной Сибири температура опустится сильно ниже нормы

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. Наибольшее отклонение от нормальной температуры в период Старого Нового года ожидается на юге Западной Сибири. При этом 15 января там ожидается резкое потепление. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

«Самая холодная по отношению к норме погода прогнозируется в новогоднюю ночь по старому стилю на юге Западной Сибири (Омская, Томская, Новосибирская области, Красноярск). Температура там будет ниже нормы на 4-6 градусов, то есть ночью будет –26…–30 градусов», – заявил метеоролог.

По словам Вильфанда, с 15 января волна аномального тепла в данном регионе снизит температуру до 12-15 градусов. А днем можно ожидать потепление около нуля градусов. Он также подчеркнул, что в остальных частях России температура в ночь Старого Нового года будет теплее нормы, передает РИА «Новости».

Ранее «Федеральное агентство новостей» писало прогнозы погоды в России. Россияне этой зимой столкнутся с сильными морозами, заявил синоптик Российского государственного гидрометеорологического университета Валерий Малинин.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.