Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Почти миллиард подарков: как пользователи ОК поздравляли друг друга с Новым годом

Девушка
Пользователи ОК отправили более 900 млн подарков

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. В «Одноклассниках» рассказали, как пользователи проводили новогодние каникулы. Россияне в ОК дарили подарки, делились желаниями на 2022 год и многое другое.

«Пользователи поздравляли друг друга с помощью подарков, делились фото и видео в сервисе «Моменты», загадывали заветные желания и записывали трогательные поздравления с помощью «суфлера», – рассказали в пресс-службе «Одноклассников».

С 30 декабря по 1 января пользователи соцсети отправили более 900 млн подарков. Самым популярным стал подарок с изображением символа наступившего года – тигром.

Больше всего подарков отправили жители Москвы, Новосибирска и Краснодара. Кроме того, одна женщина отправила за три дня более 13 тысяч подарков.

Также пользователи в поздравлениях традиционно пользовались стикерами в переписке. За три дня в ОК отправили более 56 млн стикеров.

В канун Нового года в соцсети появились бесплатные открытки с героями «Союзмультфильма». Ими обменялись более 45 млн человек.

Сервис «Моменты» в праздничные дни установил личный рекорд: за неделю его аудитория составила 18,5 млн человек. С помощью раздела пользователи загадали более 500 тысяч желаний.

Перед Новым годом платформа VK Видео подготовила для пользователей «Одноклассников» и «ВКонтакте» персональные ролики от нейросети. Ими поделились более 6 млн человек.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.