Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России предложили сделать бесплатным газ для Вечных огней

Андрей Турчак
Идею озвучили президенту России

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. В «Единой России» предложили сделать бесплатным газ, который поддерживает работу Вечных огней. С такой инициативой обратился к президенту секретарь генсовета партии Андрей Турчак.

«Владимир Владимирович, еще одна тема, связанная с газом, – это Вечные огни в наших регионах, муниципалитетах. Газ на них поставляется как ПАО «Газпром», так и независимыми поставщиками», – отметил Турчак.

Он также добавил, что порядок работы Вечных огней не урегулирован и уже не раз их отключали за долг или задержку оплаты. Спикер уверен, что необходимо системно решить вопрос.

Андрей Турчак подчеркнул, что установление нулевого размера платы за газ для Вечных огней необходимо для их непрерывного функционирования. Также он добавил, что этот вопрос уже согласован с председателем правления «Газпрома» Алексеем Миллером, передает ТАСС.

Владимир Путин одобрил идею, озвученную Турчаком. Он добавил, что все предложения получат поддержку.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.