Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В МВД предложили вернуть контроль за оборотом оружия

Бастрыкин
Бастрыкин напомнил о массовых убийствах в учебных заведениях

МОСКВА, 13 января, ФедералПресс. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин заявил о предложении вернуть в МВД контроль за оборотом оружия и патронов из Росгвардии. Об этом рассказали средства массовой информации.

«В связи с рядом резонансных происшествий Следственный комитет выступил с инициативами, которые сейчас находятся на этапе межведомственного обсуждения. В целях ужесточения контроля за оборотом и использованием гражданского оружия предложено восстановить процедуру осуществления органами внутренних дел контрольных функций за оборотом оружия и патронов», – цитируют председателя СК.

Бастрыкин напомнил о массовых убийствах в нескольких учебных заведениях России. В их результате жертвами стали множество учащихся и сотрудников учреждений, передает РИА «Новости».

Ранее «Новые известия» писали про наличие оружия у граждан. МВД направило в Минпромторг предложение о запрете на территории России всех видов сигнального оружия. Исключением станут только пистолеты калибром не более 20 мм.

Фото: Russian Investigative Committee / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.